Springe zum Inhalt

Turnierergebnisse 2019

  • Sulzthal (29.-30.06.2019)
  • Treuchtlingen (29.-30.06.2019)
  • Bad Windsheim (29.-30.06.2019)
  • Rot am See - Ponyturnier (22.-23.06.2019)
  • Heroldsberg (21.-23.06.2019)
  • Ellingen (15.-16.06.2019)
  • Remlingen - Fränkische Meisterschaften (07.-10.06.2019)
  • Herrieden (01.-02.06.2019)
  • Gunzenhausen-Mooskorb (25.-26.05.2019)
  • Dressurtage Ansbach (24.-26.05.2019)
  • Schwabach (18.-19.05.2019)
  • Nürnberg-Tattersall (11.-12.05.2019)
  • Großlangheim (11.-12.05.2019)
  • Ansbach - Fränkische Meisterschaften Vierkampf (13.-14.04.2019)
  • Altentrüdingen (06.-07.04.2019)
  • Ansbach - Late Entry (23.-24.02.2019)

Sulzthal (29.-30.06.2019)

Stil-Geländeritt Kl. E Louisa Böttiger auf Cebulons Libertina 4. Platz

Treuchtlingen (29.-30.06.2019)

Reiterwettbewerb Amely Kastner auf Pepito 1. Platz
Springreiterwettbewerb Neele Zeller auf Paloma 3. Platz
Dressurwettbewerb Vanessa Schultheiß auf Holsteins Darvinci 9. Platz
Dressurreiterwettbewerb Neele Zeller auf Birkilds Puyol 6. Platz
Stilspringwettbewerb Neele Zeller auf Birkilds Puyol 4. Platz

Bad Windsheim (29.-30.06.2019)

Stilspringwettbewerb Sophie Nehmeyer auf C´est la Vie 4. Platz
Dressurprüfung Kl. A* Leonie Wieseler auf Rubin Delcento 1. Platz
Springprüfung Kl. L Victoria Gruber auf Carca Jou 6. Platz
Springprüfung Kl. M* Christin Nehmeyer auf Cougar 3. Platz

Rot am See - Ponyturnier (22.-23.06.2019)

Dressurprüfung Kl. A* Alisa Ernstheim auf Pepito 3. Platz

Heroldsberg (21.-23.06.2019)

Youngster Cup Finale
(Dressurprüfung Kl. L*)
Nila Tolksdorf auf Sir Smart 3. Platz

Ellingen (15.-16.06.2019)

Springprüfung Kl. L m. steig. Anforderungen Christin Nehmeyer auf Casper 3. Platz
Christin Nehmeyer auf Cougar 5. Platz
Springprüfung Kl. M* Christin Nehmeyer auf Cougar 1. Platz
Springprüfung Kl. M* Christin Nehmeyer auf Cougar 4. Platz
Punktespringprüfung Kl. M* Christin Nehmeyer auf Casper 6. Platz
Dressurprüfung Kl. M* Alexandra Breit auf Crossy 4. Platz

Remlingen - Fränkische Meisterschaften (07.-10.06.2019)

Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Sir Smart 1. Platz
Pony-Dressurprüfung Kl. L* Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 3. Platz
Pony-Dressurprüfung Kl. L** Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 8. Platz
Dressurprüfung KL. L* Junioren II Luisa Gläßer auf Filou 2. Platz
Dressurprüfung KL. L* Junioren II Luisa Gläßer auf Filou 3. Platz
Dressurprüfung KL. L* Junioren II Luisa Gläßer auf Filou 4. Platz
Dressurprüfung KL. M* Junioren I Veronika Leis auf Lavinio 3. Platz
Dressurprüfung KL. M* Junioren I Veronika Leis auf Lavinio 3. Platz
Springprüfung Kl. L Junioren I Veronika Leis auf Capriator 13. Platz
Springprüfung Kl. M* Junioren I Veronika Leis auf Capriator 5. Platz
Springprüfung Kl. M* Junioren I Veronika Leis auf Capriator 6. Platz
Springprüfung Kl. M* Veronika Leis auf Stella Lüh 11. Platz
Junioren II Dressur Luisa Gläßer 3. Platz
Junioren I Dressur Veronika Leis 4. Platz
Junioren I Springen Veronika Leis 5. Platz

   

Herrieden (01.-02.06.2019)

Führzügelwettbewerb Kim Döring auf Luna 1. Platz
Anastasia Filin auf Luna 2. Platz
Annalena Kolb auf Topas 2. Platz
Katharina Heidecker auf Sir Smart 5. Platz
Fiona Loscher auf Sir Smart 5. Platz
Reiterwettbewerb Julia Vogler auf Sunlight 1. Platz
Amely Kastner auf Pepito 1. Platz
Miley Tolksdorf auf Merlin´s Champion 1. Platz
Marie Schübel auf Luna 6. Platz
Springreiterwettbewerb Neele Zeller auf Paloma 4. Platz
Dressurwettbewerb Helene Heumann auf Mahrdorf Manjana 3. Platz
Jana Pirner auf Smartys Indian Summer 6. Platz
Jana Pirner auf Smartys Indian Summer 7. Platz
Antonia Brandl auf Cleardanos 14. Platz
Stilspringwettbewerb Helene Heumann auf Mahrdorf Manjana 2. Platz
Antonia Brandl auf Cleardanos 5. Platz
Dressurprüfung Kl. E Julia Weiskopf auf Topas 8. Platz
Alisa Ernstheim auf Pepito 10. Platz
Stilspringprüfung Kl. E Neele Zeller auf Birkilds Puyol 4. Platz
Alisa Ernstheim auf Carpalino 5. Platz
Julia Weiskopf auf Topas 7. Platz
Isabel Griffith auf Wibay 9. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Sir Smart 1. Platz
Nadine Ernstheim auf Pepito 9. Platz
Dressurprüfung Kl. A* Leonie Wieseler auf Rubin Delcento 1. Platz
Nila Tolksdorf auf Merlin´s Champion 7. Platz
Stilspringprüfung Kl. A* Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 8. Platz
Dressurprüfung Kl. A** Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 2. Platz
Anna-Maria Leis auf Alpen Kavalier 6. Platz
Springprüfung Kl. A** Simone Frey auf Chicossini 8. Platz
Springprüfung Kl. A** m. steig. Anforderungen Elisa Kemmetmüller auf Fishermen´s Girl 3. Platz
Dressurprüfung Kl. L* Anna-Maria Leis auf Crosshill 1. Platz
Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 5. Platz
Isabel Griffith auf Capriator 9. Platz
Springprüfung Kl. L Veronika Leis auf Nebulo 1. Platz
Veronika Leis auf Stella Lüh 5. Platz
Dressurprüfung Kl. M* Veronika Leis auf Lavinio 6. Platz
Springprüfung Kl. M* Veronika Leis auf Capriator 10. Platz
Veronika Leis auf Stella Lüh 11. Platz
Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde Veronika Leis auf Capriator 2. Platz
Larissa Zimmer auf Bacardi 3. Platz

Gunzenhausen-Mooskorb (25.-26.05.2019)

Stilspringwettbewerb Neele Zeller auf Birkilds Puyol 2. Platz
Stilgeländeritt Kl. A* Bianca Ströhlein auf Letino 3. Platz

Dressurtage Ansbach (24.-26.05.2019)

Dressurprüfung Kl. E Annika Schultheiß auf Holsteins Darvinci 2. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Merlin´s Champion 1. Platz
Dressurprüfung Kl. A** Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 4. Platz
Nila Tolksdorf auf Sir Smart 6. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. L Niklas Bschorer auf Lord Shostakovich 5. Platz
Nila Tolksdorf auf Sir Smart 10. Platz
Dressurprüfung Kl. M** Niklas Bschorer auf Check Me 2. Platz
Dressurprüfung Kl. M** Niklas Bschorer auf Check Me 4. Platz

Schwabach (18.-19.05.2019)

Reiterwettbewerb Amely Kastner auf Pepito 2. Platz
Springreiterwettbewerb Antonia Brandl auf Cleardanos 4. Platz
Dressurprüfung Kl. E Annika Schultheiß auf Holsteins Darvinci 5. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. L Isabel Griffith auf Capriator 2. Platz
Dressurprüfung Kl. L* Anna-Maria Leis auf Crosshill 2. Platz

Nürnberg-Tattersall (11.-12.05.2019)

Reiterwettbewerb Amely Kastner auf Pepito 2. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Merlin´s Champion 5. Platz

Großlangheim (11.-12.05.2019)

Stilspringprüfung Kl. E Jana Pirner auf Fishermen´s Girl 5. Platz
Stilspringprüfung Kl. A* Thilo Lehmann auf Grazia 3. Platz
Elisa Kemmetmüller auf Fishermen´s Girl 6. Platz
Springprüfung Kl. A** Thilo Lehmann auf Grazia 4. Platz
Springprüfung Kl. L m. steigenden Anforderungen Veronika Leis auf Stella Lüh 3. Platz
Larissa Zimmer auf Bacardi 6. Platz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen Veronika Leis auf Stella Lüh 2. Platz
Veronika Leis auf Capriator 4. Platz

Ansbach - Fränkische Meisterschaften Vierkampf (13.-14.04.2019)

Mannschaftswertung Alisa Ernstheim, Jana Pirner,
Julia Weiskopf, Neele Zeller
1. Platz
Einzelwertung Julia Weiskopf 1. Platz
Alisa Ernstheim 2. Platz

Altentrüdingen (06.-07.04.2019)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Miley Tolksdorf auf Willy 1. Platz
Julia Vogler auf Willy 2. Platz
Karolina Pfeffer auf Sunlight 4. Platz
Chantal Hartnagel auf Smartys Indian Summer 5. Platz
Marie Schübel auf Willy 5. Platz
Dressurwettbewerb Kl. E Jana Pirner auf Smartys Indian Summer 5. Platz
Stilspringwettbewerb Kl. E Helene Heumann auf Mahrdorf Manjana 5. Platz
Sophie Nehmeyer auf Francesco 7. Platz
Dressurprüfung Kl. E Lea Engelhardt auf Smartys Indian Summer 7. Platz
Stilspringprüfung Kl. E Jana Pirner auf Fishermen´s Girl 6. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Sir Smart 5. Platz
Dressurprüfung Kl. A* Nila Tolksdorf auf Sir Smart 5. Platz
Punktespringprüfung Kl. A* Louisa Böttiger auf Coco Two 8. Platz
Louisa Böttiger auf Cebulon´s Libertina 10. Platz
Springprüfung Kl. A** Elisa Kemmetmüller auf Fishermen´s Girl 7. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. L Nila Tolksdorf auf Mellimaras Sansibar 6. Platz

Ansbach - Late Entry (23.-24.02.2019)

Dressurreiterprüfung Kl. A Nila Tolksdorf auf Sir Smart 1. Platz
Springprüfung Kl. A** Nila Tolksdorf auf Comtess 5. Platz
Dressurreiterprüfung Kl. L Luisa Gläßer auf Filou 8. Platz
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare Luisa Gläßer auf Filou 1. Platz
Stilspringprüfung Kl. L Veronika Leis auf Stella Lüh 10. Platz
Dressurpferdeprüfung Kl. M Anna-Maria Leis auf Crosshill 3. Platz
Dressurprüfung Kl. M* Niklas Bschorer auf Check Me 5. Platz
Springprüfung Kl. M* Veronika Leis auf Capriator 3. Platz